знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты физмата заняли призовые места на Олимпиаде по методике обучения информатике

Студентки физико-математического факультета Мария Коврижных и Анна Юхимчук стали призёрами Олимпиады по методике обучения информатике. Она прошла с 25 марта по 1 апреля на базе Воронежского государственного педагогического университета.

В течение нескольких дней в рамках открытого регионального фестиваля «Неделя науки» студенты двух вузов состязались в умении применять полученные теоретические педагогические и методические знания на практике, действовать в нестандартных ситуациях, решать проблемные методические задания, развивающие продуктивно-творческое мышление.

Финал олимпиады прошёл в дистанционном формате. Пятикурсницы Мария Коврижных и Анна Юхимчук (профиль «Педагогическое образование (Математика, информатика)» заняли второе и третье места соответственно.

«Необычно было поучаствовать в онлайн-этапе вместе со своими ребятами, а также с ребятами из Воронежа. Все участники были достойными, было интересно послушать разные мнения и взгляды на те или иные вещи. Хочется выразить благодарность нашему преподавателю Наталье Михайловне. Она очень поддерживала нас и помогала нам. Также хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия за интересный и положительный опыт. Ни капли не пожалела, что решилась на участие в данной олимпиаде», – поделилась впечатлениями Мария Коврижных.