Студенты худграфа приняли участие в международной конференции «Особенности благоустройства архитектурно-ландшафтной среды храмовых комплексов»

Научно-практическая конференция прошла 15 июля в КВЦ им. Тенишевых.

Участниками стали преподаватели и студенты Смоленского госуниверситета и Белорусского госуниверситета. На конференции обсудили вопросы художественного образа и эмоционального пространства города, особенности оформления храмовых пространств в Беларуси и символику растений в христианской культуре.

Приглашёнными гостями стали начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска – главный архитектор Николай Васнецов, председатель Смоленского отделения Союза дизайнеров Олег Симоненков, а также представители Смоленской епархии Русской православной церкви.

Организатором выступило Смоленское отделение Союза дизайнеров России. Работа конференции прошла в рамках проекта «Международная школа дизайна архитектурно-исторической среды: прошлое и настоящее храмовых комплексов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.