214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты худграфа стали победителями выставки-конкурса «Феникс–2021»

Студентки художественно-графического факультета Дарья Феоктистова, Мария Семенова и Дарья Пензина стали победителями выставки-конкурса архитектурно-проектных работ «Феникс–2021».

Церемония награждения и подведение итогов конкурса состоялась в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Это совместный проект Объединения смоленских проектировщиков и профильных учебных заведений области – Смоленского государственного университета и Смоленского строительного колледжа.

Конкурс проводился для студентов и выпускников архитектурно-строительных направлений подготовки при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Работы были представлены по пяти номинациям, в трёх из них заняли призовые места студенты-архитекторы.

Первое место в номинации «Архитектурные решения» получила работа Дарьи Феоктистовой «Проект реновации усадьбы Алексино», диплом первой степени в номинации «Макет» – Мария Семенова, дипломом первой степени в номинации «Первые шаги» отмечены работы Дарьи Пензиной.