Студенты «Летнего университета» посетили КВЦ имени Тенишевых

С 4 по 18 июля в Смоленском государственном университете проходит образовательный проект «Летний университет». Участники направления «Дизайн» посетили культурно-выставочный центр имени Тенишевых.

При поддержке КВЦ там прошла лекция «Плакат как неотъемлемая часть современного визуального пространства», которую прочитал начальник отдела городского дизайна управления архитектуры и градостроительства Администрации Смоленска,  председатель правления регионального отделения Союза дизайнеров России. Студенты посетили экспозиции, открытые в культурно-выставочном центре.

Напомним, почти 700 белорусских студентов стали участниками образовательного проекта Союзного государства «Летний университет». В течение двух недель при поддержке Министерства науки и высшего образования России ребята будут бесплатно получать знания в 12 российских университетах. В вузах пройдут тематические образовательные программы по различным направлениям: инженерные науки, биоинженерия и медицина, история, филология, международная журналистика, туризм и сервис, дизайн, сельское хозяйство, педагогика. СмолГУ принимает молодых специалистов в области дизайна и истории.