Студенты подготовили экологичные идеи для вуза

В рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Твой ход – 2022» состоялась проектная сессия «Устойчивое развитие СмолГУ».

29 ноября в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Твой ход – 2022» состоялась проектная сессия «Устойчивое развитие СмолГУ».

Студенты работали над созданием зелёного образа университета. Настроиться на экологический лад, познакомиться с 17 целями в области устойчивого развития, разработанными Генеральной ассамблеей ООН, помогли предварительный этап подготовки и вводная презентация.

Каждая из команд прорабатывала одну из этих целей, а затем представляла свою разработку экспертам.

Предложения получились разнообразные: изготовление арт-объектов из вторсырья, создание экологичной рекреационной зоны для проведения эколого-просветительских мероприятий, создание и поддержка функционирования экологичного тепличного мини хозяйства, совершенствование раздельного сбора мусора на территории кампуса, внедрение технологий водо- и энергосбережения.