знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты посетили урок мужества от ветерана ОВД

Студенты факультета истории и права посетили урок мужества, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел
Встреча с ветераном службы состоялась в культурном центре УМВД России по Смоленской области.

Патриотизм – одна из важнейших черт всестороннего развития личности из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущие всем сферам жизни общества и государства. Он является важнейшим духовным достоянием личности и характеризует высокий уровень ее развития. Такие мероприятия, как уроки мужества способствуют развитию этого необходимого качества.

В культурном центре УМВД России по Смоленской области первокурсники Смоленского Государственного университета специальности «судебная и прокурорская деятельность» встретились с полковником милиции в отставке Виктором Гришаенковым с в форме открытого урока, где каждый из желающих мог задать интересующий его вопрос, которых в ходе беседы возникло немало.

С огромным интересом будущие юристы слушали рассказ офицера о его жизненном пути и работе в милиции. Виктор Алексеевич поделился с юношами и девушками интересными историями и воспоминаниями со времен своей службы в органах внутренних дел. Он акцентировал внимание студентов на героических поступках своих товарищей. В свою очередь, молодые люди поделились своими планами относительно службы, рассказали о целях, которые видят перед собой.

В ходе живого диалога Виктор Алексеевич обсудил со студентами качества и профессиональные навыки, которыми должен обладать правоохранитель.

В завершении встречи ребята сделали фотографии с ветераном службы и поздравили его с профессиональным праздником, а он пожелал молодым людям непременно найти свое призвание в жизни и реализоваться.