Студенты СмолГУ написали «Диктант Победы»

Основные вопросы международной акции касались событий Второй мировой войны.

3 сентября 70 студентов Смоленского госуниверситета стали участниками международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Вуз выступил одной из площадок мероприятия.

На диктант участникам отводили 45 минут, большинство вопросов касалось событий Второй мировой войны.

Организаторами «Диктанта Победы» стали «Единая Россия» при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, Волонтёров Победы, Фонда президентских грантов. Центральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

В этом году диктант также перевели на китайский, французский и испанский языки. Впервые участие в акции приняли Бангладеш и Мексика.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.