Студенты СмолГУ – о победе на Российской студвесне, фестивале и Нижнем Новгороде

Студентки филологического факультета Смоленского государственного университета заняли второе место в вокальном направлении Российской студенческой весны. Финал ежегодного фестиваля проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

В делегацию Смоленской области вошли студенты из Смоленского государственного университета и Смоленского государственного медицинского университета. 18 человек, среди которых представители вокального ансамбля NEWTONE, хореографического ансамбля Smile, вокального ансамбля «Созвучие Алатона», участвовали в вокальном, театральном и танцевальном направлении.

Вокальный ансамбль NEWTONE филологического факультета СмолГУ стал одним из победителей. Студентки Екатерина Сидоренко, Елизавета Радченко, Анастасия Кочиш и Валерия Бобкова получили диплом второй степени в номинации «Эстрадное пение. Отечественная песня» в категории «Непрофильные». Девушки исполнили песню «Изумруд» исполнительницы Manizha, которая сейчас представляет Россию на фестивале «Евровидение».

Елизавета Радченко, третий курс, филологический факультет:
Каждая «Студенческая весна» для нас – это отдельный этап нашей жизни. Мы прилагаем много усилий во время подготовки, тратим много энергии, ресурсов. Сейчас мы в полном восторге от того, что всё проделанное не зря. Из всех студенческих коллективов нашей огромной страны на Российской студенческой весне в Нижнем Новгороде нам удалось занять второе место в направлении «Вокал». Это стимул, хочется делать ещё больше, ещё лучше готовиться. В целом мы очень горды и рады, что везём заслуженное второе место в Смоленск.

AHiymotW7o4.jpg

Виталина Коновалова, четвёртый курс, социологический факультет:
Я очень рада, что поехала на студвесну. Это отличный шанс для студентов посетить мероприятие такого масштаба, показать свои возможности, познакомиться с ребятами из других регионов. Жаркая погода, близкие люди, танцы каждый день, музыка и смех – что ещё нужно для хорошего настроения?

jvI1j8TO3L4 (1).jpg

Алина Алёшенкова, третий курс, филологический факультет:
Для меня Российская студенческая весна – это новый уровень подготовки и ответственности. Это огромный опыт в любой сфере студенчества. Студвесна знакомит нас не только с другими городами, но и классными людьми, которые вдохновляют работать больше и больше. Именно здесь ты начинаешь ощущать весь масштаб мероприятия и ценишь каждый проведённый студенческий день. Приятно осознавать, что именно тебе выпала возможность представлять свой университет в рамках конкурса, ведь, может быть, и мы стали чьим-то вдохновением. Ради этих эмоций стоит победить!

wjNg5jCVU9Q (1).jpg

Ксения Злобина, первый курс магистратуры, факультет экономики и управления:
Это моя первая Всероссийская студвесна. Честно скажу, ждала её давно и хотела увидеть всё, о чём говорили ребята, которым уже удалось на ней побывать...
Для любого студента и для меня это самое масштабное и завораживающее мероприятие. Начиная с открытия, настроенной логистики шаттлов и волонтёров, уровня подготовки конкурсантов, членов жюри и всей организации, заканчивая хорошими условиями проживания и вкусными завтраками – видно, что организаторы постарались сделать комфорт по максимуму. Это не может не радовать. Рада, что за период студенчества появилось ещё одно яркое впечатление благодаря РСВ–2021 в Нижнем Новгороде. P.S.: Smile СмолГУ, рада была оказаться здесь с вами.

pzqPn-nHHvs.jpg

Юлия Хритоненко, четвёртый курс, физико-математический факультет:
На РСВ я впервые, очень хотела много лет попасть сюда. Фестиваль произвёл на меня большое впечатление! Так много студентов из разных регионов, и все такие талантливые... А просмотр номеров других участников вдохновляет на новые цели и большее упорство на тренировках для их достижения. РСВ – это хорошая эмоциональная разгрузка, она отрывает от постоянных забот в родном городе. Классно побывать в Нижнем Новгороде, посетить музеи, погулять по площади и набережной, покататься на самокате, фуникулёре, посмотреть о-о-очень красивый закат. Здорово, что СмолГУ даёт такую возможность!

BHa_fRhsuTI.jpg

Екатерина Иванова, третий курс, филологический факультет:
Всероссийская студенческая весна – потрясающая возможность. Возможность побывать в городе, в котором не ожидал оказаться. Возможность изменить угол зрения на многие вещи. Возможность учиться у всех, кто тебя окружает – других участников, делегаций, волонтёров (огромное им спасибо) и у своих же ребят, открывающихся по-новому в новых условиях.
Возможность повстречать людей, которыми восхищаешься: в моём случае это хореограф Владимир Варнава.
Пять студвесенних дней точно запомнятся мне надолго – таким насыщенным и ярким был каждый из них!

fvBZ1B8Ta3k.jpg

Екатерина Чёрная, пятый курс, естественно-географический факультет:
Российская студенческая весна – это всегда огромное количество новых эмоций, чувств и вдохновения. При этом совсем не важно, в какой раз ты отправляешься защищать честь своего региона на таком масштабном конкурсе. Я, например, уже второй раз представляю Смоленскую область, и каждый раз это буря эмоций и переживаний. В этом году фестиваль проходил в Нижнем Новгороде, чему я очень рада, так как мой заветный список мест, обязательных к посещению, пополнился на один прекрасный город.

Bps4rotl4jk.jpg