214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ побывали на «Крымском нашествии»

С 20 по 29 августа студенты Смоленского государственного университета стали участниками фестиваля «Крымское нашествие». Уже несколько лет летнее оздоровление проходит в формате интерактивной развлекательной и образовательной программы, которую организует профком студентов СмолГУ.

Каждый день фестиваля, проходившего на территории пансионата «Волна Парк» в Бахчисарайском районе, был посвящён разным темам. У участников была возможность проявить себя в разных сферах: юморе, хореографии и вокале, спорте.

«Для меня «Крымское Нашествие» прошло очень насыщенно, даже не было времени позагорать, а если я и была на пляже, то параллельно всё равно что-то придумывала, делала. У меня была лучшая команда, с которой легко мы нашли коннект, с ними было легко творить, мы бесконечно смеялись и веселились. Новые знакомства с активистами других факультетов – тоже очень приятный опыт», – поделилась впечатлениями студентка филологического факультета Валерия Бобкова.

Летнее оздоровление студентов СмолГУ в формате фестиваля проходит уже шестой год.

«Отличие фестиваля от любого другого мероприятия заключается в том, что здесь есть определённое настроение, которое возможно только рядом с морем. В этом году атмосфера фестиваля (творчество, отдых, спорт, дружба и любовь) – всё состоялось! Я горжусь командой организаторов и участниками фестиваля, потому что они стали источником вдохновения на весь следующий учебный год», – рассказала заместитель председателя профкома студентов Елизавета Пехова.