знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ помогают в работе горячей линии «122»

Семь дней в неделю волонтёры отвечают на вопросы смолян, связанные с частичной мобилизацией.

Семь дней в неделю, с 8:00 до 20:00, всегда на связи. Студенты психолого-педагогического, социологического факультетов и факультета истории и права помогают в работе горячей линии по вопросам частичной мобилизации.

Волонтёры, которым звонят по короткому номеру «122», приступили к дежурству с 24 сентября. Колл-центр на базе Ресурсного центра добровольчества региона работает с понедельника по воскресенье. Дежурство организовано в три смены, в каждой из них – 10 операторов, которые отвечают на важные для смолян вопросы.

На горячей линии дежурит второкурсник-социолог Кирилл Рыбников:

«Работа достаточно трудная, так как поступает множество звонков с вопросами разной степени сложности, на какие-то можно ответить сразу, но некоторые вопросы нужно уточнять, чтобы дать наиболее подходящий ответ. Безусловно, горячая линия важна, ведь волонтёры помогают людям, переживающим зачастую психологически сложный этап своей жизни».

Добровольцы из вузов и организаций СПО прошли специальное обучение. В работе им помогают скрипты, в которых уже более 400 вопросов с ответами, а также все контактные телефоны военкоматов, общественных и других организаций.