знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ представили университет на Всероссийском студенческом форуме «Твой ход – 2022»

С 11 по 16 декабря в Москве проходил всероссийский студенческий форум «Твой ход – 2022». На нём собрались более пяти тысяч человек со всей страны. Форум посвятили вопросам развития российского студенчества и молодёжной политики университетов.

В этом году организаторы собрали на одной площадке ключевые события студенческой молодёжи . В рамках форума прошли слёт победителей, амбассадоров и активных участников всероссийского конкурса и проекта «Твой ход», национальная премия «Студент года», гастрольный тур «Российской студенческой весны» и всероссийский форум «Россия студенческая».

Наши студенты участвовали в двух крупных площадках.

На слёте победителей и амбассадоров всероссийского конкурса «Твой ход» СмолГУ представили студенты естественно-географического факультета Кирилл Шиков и Сергей Каменков, студентка социологического факультета Анна Кудрявцева и студент факультета экономики и управления Никита Городничев. 

«На площадках форума показаны лучшие проекты нашей страны. Очень много активностей и призов для студентов. Программа слёта победителей и амбассадоров в этом году построена в формате "Университета Предназначения". Здесь собрались действующие и потенциальные лидеры сообществ, которые способны вести за собой через парадигму лидерства служения», – рассказал студент ЕГФ Кирилл Шиков.

В форуме «Россия студенческая» принял участие председатель студсовета университета, студент ФМФ Егор Шаров. В рамках форума разрабатывалась модель студенческого самоуправления и в скором времени будут сформированы две рабочие группы: по студенческому и молодёжному самоуправлению при Комитете Государственной Думы России по молодёжной политике и доработке разработанного участниками форума конструктора моделирования систем студенческого самоуправления.

«Здорово, что у нас есть возможность встретиться со студентами из разных уголков страны, обсудить студенческое  самоуправление, обменяться знаниями и опытом, и даже договорится о сотрудничестве», – поделился впечатлениями Егор.

Организаторами форума «Твой ход – 2022» выступили Министерство образования и науки России, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей».