знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ принимают участие в Конгрессе молодых учёных в Сочи

С 8 по 10 декабря в парке науки и искусств «Сириус» проходит завершающее мероприятие Года науки и технологий – Конгресс молодых учёных и выставка «Вузпромэкспо–2021».

Смоленский госуниверситет представляют пятикурсница филологического факультета Ксения Цицикашвили и магистрант физико-математического факультета Павел Беляков.

Конгресс объединил более трёх тысяч учёных со всей страны. В программе мероприятия – более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний. По словам Президента РФ Владимира Путина, который встретился с молодыми учёными, в планах – сохранить приобретённый в течение Года науки темп развития и поддержки молодых исследователей и повышения интереса к научной деятельности.

«Конгресс – очень значимое мероприятие для всех, кто занимается научной деятельностью, чьи достижения в этой области стали особенно примечательными. Это большая честь принимать в нём участие. Организация, мероприятия, культурная и интеллектуальная программы – всё подготовлено на высочайшем уровне! Одним из самых запоминающихся моментов за первый день конгресса стала встреча с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.
Впереди ещё несколько дней, уверена, они будут такими же интересными и яркими!» – поделилась впечатлениями Ксения Цицикашвили.

По словам Павла Белякова, программа конгресса разнообразна:

«Первый день прошёл насыщенно. Жаль, нельзя разделиться сразу на две секции одновременно, программа очень насыщенная, действительно, много интересного. Сразу видно, что стоит на острие современной науки и какие проблемы нам, молодым учёным, предстоит решать».