Студенты СмолГУ приняли участие в Факультетском Международном семинаре «Актуальные проблемы права Евразийского экономического союза сквозь призму судейской практики»

3 июня прошёл семинар в Университете Лобачевского в Нижнем Новгороде. Первокурсники факультета истории и права стали участниками онлайн-площадок заседаний.

Организатором выступил Юридический факультет Университета Лобачевского.

На семинаре представили доклады два основных спикера:

Заместитель руководителя Секретариата Суда ЕАЭС, начальник экспертно-аналитического отдела Кирилл Энтин рассмотрел проблемные аспекты права ЕАЭС сквозь призму судебной практики;

Советник судьи Суда Евразийского экономического союза Екатерина Дьяченко рассказала про взаимодействие суда ЕАЭС с международными и национальными судами.

Факультетский международный семинар направлен на привлечение зарубежных учёных и экспертов, сотрудников международных организаций к научно-практической дискуссии по различным направлениям исследовательской и прикладной работы.