числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ приняли участие в историко-правовом марафоне

Студенты факультета истории и права соревновались в знании прав. 14 декабря на базе Информационного центра по атомной энергии прошёл историко-правовой марафон «От обычного права к Конституции», приуроченный ко Дню Конституции.

Организатором мероприятия выступил факультет истории и права. Участниками интеллектуальной викторины стали первокурсники специалитета «Судебная / прокурорская деятельность».

Перед студентами выступил уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин:

«Вы продолжатели тех традиций, которые сложились на историческом факультете, который я окончил. Рад приветствовать вас на правовой викторине. Я считаю, что незнание прав человека – то же самое, что и отсутствие их. Как раз недавно, 10 декабря, весь мир отметил День прав человека».

Александр Капустин рассказал студентам о значении прав человека, о том, что они являются результатом исторического прогресса, а также о механизме их реализации и защиты в России.

В течение двух часов пять команд соревновались в знаниях прав. В итоге победу одержали студенты Дарья Дедущенкова, Игорь Шкиль, Ангелина Калмыкова, Михаил Соболев и Диана Говорушкина.