Студенты СмолГУ приняли участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде «Психология: от теории к практике»

Дистанционная олимпиада с международным участием проходила с 7 ноября по 8 декабря. Её участниками стали команды 22 вузов России и стран СНГ.

В команду СмолГУ вошли студентки факультета искусства и дизайна Елизавета Медведева, Екатерина Левшакова, Анастасия Молчанова, Марина Пономарева и Полина Постарнак.

Девушки прошли 4 тура олимпиады:

1 тур – конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады;

2 тур – «Психологическая наука – современной школе» – представление информации о реализуемых в вузе (институте, факультете) направлениях научной работы в области психологии;

3 тур – «Копилка психологических лайфхаков» – отбор и анализ психологических приемов (техник), эффективных для разрешения проблемной ситуации, возникшей в педагогической деятельности;

4 тур – конкурс видеороликов «Используем копилку психологических лайфхаков».

По итогам работы команда СмолГУ «Insight» заняла 4 место в общем зачёте.