Студенты СмолГУ приняли участие во Всерoссийской акции МВД Рoссии «Студенческий десант»

В Смоленской области акция проходит с 16 по 20 января.

Первокурсники и второкурсники факультета истории и праваестественно-географического и физико-математического факультетов посетили Центр кинологической службы и Управление Госавтоинспекции Смоленской области.

Сотрудники Центра кинологической службы рассказали о служебных собаках, направлениях они специализируются и как проявляют себя в работе. На экскурсии студентам рассказали об условиях содержания питомцев, питании, режиме службы и дрессировки.

В Управлении Госавтоинспекции Смоленской области студентам показали спецтехнику, которую используют автоинспекторы на службе –
приборы для измерения скорости и оборудование, которым измеряют светопропускание стекол автомобиля. Также в рамках экскурсии студенты посетили музей истории Госавтоинспекции.

«Студенческий десант» ежегодно проходит в преддверии Дня российского студенчества. Его цель – знакомство молодёжи со структурой, особенностями работы, а также историей возникновения правоохранительных органов.