Первокурсники и второкурсники всех факультетов попробовали себя в роли предпринимателей.

" /> Студенты СмолГУ прошли бизнес-симулятор «Рынок и капитал»
214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ прошли бизнес-симулятор «Рынок и капитал»

Первокурсники и второкурсники всех факультетов попробовали себя в роли предпринимателей.

5 октября в Смоленском государственном университете прошла деловая игра «Рынок и капитал». Студенты всех факультетов прошли игровой симулятор деловой деятельности.

Образовательно-просветительская игра – это часть программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Её организовал благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны» при содействии Минобрнауки России и Росмолодёжи. Программа реализуется в 60 регионах страны, для молодёжи проводят курсы, практики и образовательные мероприятия.

Во время симулятора студенты выстроили стратегию заработка денег и получения баллов, используя четыре инструмента: работу по найму, инвестиции, бизнес, доверительное управление. Задача игры – выработать эффективную бизнес-стратегию и заработать как можно больше баллов.

В итоге победителями симулятора стала команда второкурсников социологического факультета «Львы», на втором месте второкурсники факультета экономики и управления «Змеи», на третьем – первокурсники соцфака «Пантеры».

Победители получили сертификаты и возможность бесплатного обучения на программе бизнес-акселератора от фонда «Капитаны».