Студенты СмолГУ стали победителями и призёрами областной конференции «Шаг в науку»

Студенты Смоленского государственного университета завоевали награды XXI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».

Организатором мероприятия выступил Департамент Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии и Смоленского областного института развития образования.

Участниками конференции стали студенты вузов, организаций профобразования, а также школьники из Смоленской области и Республики Беларусь.

Заочный этап проходил с февраля по начало мая. На оценку экспертов поступило 329 работ, во второй этап прошли только 119 из них.

Среди победителей и призёров – сразу несколько представителей СмолГУ.

«Социально-гуманитарное направление»:
диплом II степени – первокурсники социологического факультета Кирилл Макаренко и Сергей Шемятенков с исследованием «Отношение студенческой молодежи к киберспорту в рамках внеучебной деятельности высших учебных заведений»;

«Естественно-математическое направление»:
победитель (диплом I степени) – четверокурсница естественно-географического факультета Гунай Мустафаева с работой «Сравнительный анализ некоторых органолептических и физико-химических показателей мяса птицы»,
диплом II степени – четверокурсница ЕГФ Татьяна Гридина с работой «Сравнительный анализ некоторых органолептических и физико-химических показателей шампуней»,
диплом III степени – пятикурсница ЕГФ Лариса Трашян с исследованием «Сравнительный анализ некоторых органолептических и физико-химических показателей козьего и коровьего молока» и студентка четвёртого курса ЕГФ Анастасия Печёнова с работой «Оценка качества разных сортов картофеля по содержанию нитратов».