Студенты СмолГУ стали участниками форума «ШУМ»

Участниками Всероссийского молодёжного форума в Калининграде стали студент филологического факультета Алексей Кошевенко и студентка факультета искусства и дизайна Арина Михеева.

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» проходит с 18 по 24 июня в Калининграде. Он стал точкой сбора молодых креаторов, продюсеров, блогеров, дизайнеров, фотографов, журналистов, авторов коммерческих текстов и других специалистов медиаиндустрии в возрасте от 14 до 35 лет. Всего форум собрал около 550 участников со всей страны.

Участники форума создают видеоролики, разрабатывают стратегии продвижения, проводят брендинг пространств и формируют контент-планы для своих кейсов.

В последний день форума они должны защитить медиапроекты перед заказчиками. По итогам форума самых активных ребят могут пригласить на стажировку в крупные российские компании.

Кроме того, в программе форума – мероприятия, направленные на развитие медиа-компетенций, повышение информированности о цифровой безопасности, дизайне, маркетинге, производстве контента. Спикеры рассказывают о формировании личного бренда и других полезных вещах.

«Это уникальная возможность поработать с крутыми заказчиками и получить новые компетенции, пообщавшись с профессионалами. В этот раз нам удалось поучаствовать в разработке брендинга VK Амбассадоров и личного бренда для бизнесвумен. Думаю, это классно дополнит своё портфолио такими проектами, не говоря уже о том, что можно продолжить сотрудничество с заказчиками», – поделился впечатлениями Алексей.