Студенты СмолГУ стали участниками Школы профсоюзного актива и Медиашколы ЦФО

С 26 по 28 февраля в санатории «Красный бор» прошли первая Медиашкола ЦФО и Школа профсоюзного актива первой ступени. Их организаторами выступил профком студентов Смоленского государственного университета.

Медиашкола ЦФО – новый образовательный проект, направленный на развитие у студентов навыков в digital и медиасфере. Её участниками стали студенты из Смоленска, Орла, Рязани и Брянска. Вместе с первокурсниками СмолГУ они провели на интенсиве три дня.

В образовательную программу вошли лекции и мастер-классы по журналистике, фотографии, командообразованию, публичным выступлениям.

В рамках ШПА состоялась встреча с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым, на которой он по традиции ответил на вопросы первокурсников.

Завершилась школа защитой групповых проектов, студенты придумали идеи для адаптации первокурсников в условиях пандемии, разработали новое мероприятие для культурно-досуговой комиссии, поработали над юмор-контентом для профкома студентов СмолГУ.