Студенты СмолГУ стали участниками образовательных туров в Москву

Поездки состоялись в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Четверокурсники педагогических направлений подготовки ЕГФ, ФМФ, ППФ, ФИД и ФИП стали участниками образовательных туров в Москву. Поездки состоялись в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

На туристическом маршруте участников были Институт образования ВШЭ, Педагогический музей А.С. Макаренко, музей профессионального образования при Техникуме креативных индустрий им. Л.Б. Красина и экскурсия «Москва, которую ты не знаешь».

«Небольшое, но очень интересное путешествие. Начиная с организации и заканчивая программой – все было на уровне. Замечательный экскурсовод, скучно точно не было. В техникуме и ВШЭ тоже очень понравилось. Программа разнообразная, а впечатления только положительные», – поделилась впечатлениями студентка ФМФ Арина Жигалова.

Завершились путешествия интерактивными программами «Широкая масленица» в усадьбах Измайлово и Коломенское.

«Поездка в Москву была очень насыщенной по программе и содержательной по объектам посещения: сады и бульвары Москвы, образовательные учреждения и культурно-выставочные центры. Было интересно и полезно не только студентам, но и нам, сопровождающим. Очень хорошее впечатление оставило общение с профессионалами, людьми, увлеченными своей профессией»,– отметила профессор кафедры дизайна Вера Дрягина.

В марте в подобный тур отправятся еще более 100 студентов филологического и физико-математического факультетов.

Организатором программы «Больше, чем путешествие» выступает АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского общества «Знание»