Студенты СмолГУ встретились с военкором Максимом Фоминым

Максим Фомин, известный по псевдониму Владлен Татарский, рассказал студентам о своей жизни в современной геополитической обстановке и ответил на их вопросы.

Максим Фомин – писатель, доброволец и автор телеграм-канала «Владлен Татарский», на котором больше полумиллиона подписчиков. С 2014 года он находился в рядах ополчения ЛНР. С 2020 года жил в Москве, где опубликовал несколько автобиографических книг. В 2022 году Максим Фомин вернулся на Донбасс.

«Важно проводить подобные встречи в формате свободного диалога, чтобы вовлекать уже заинтересованных молодых людей в современную патриотическую повестку. А впоследствии студенты, как лидеры мнений среди сверстников, на понятном языке могут рассказать своим друзьям о ценностях этой повестки», – отметил Максим Фомин.

Участниками встречи стали студенты филологического факультета и факультета истории и права.