Студенты СмолГУ заняли призовые места в выставке-конкурсе «Феникс–2022»

Студенты физико-математического факультета и факультета искусства и дизайна заняли пьедестал почёта в четырёх номинациях конкурса архитектурно-строительных работ.

Совместный проект СРО «Объединение Смоленских проектировщиков», Смоленского госуниверситета и Смоленского строительного колледжа проводится в регионе уже в пятый раз.

Конкурс проводился для студентов и выпускников архитектурно-строительных направлений подготовки при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Работы были представлены в пяти номинациях, в трёх из них заняли призовые места студенты-архитекторы.

Первое место в номинации «Архитектурные решения» получила работа Надежды Платоненковой «Архитектурная концепция реновации Андреевской крепости в усадьбе Алексино», диплом первой степени в номинации «Макет» – Татьяна Давыдова, дипломом первой степени в номинации «Первые шаги» отмечены работы Екатерины Маркиановой.

Студенты физмата заняли призовые места в номинации «Конструктивные решения». Работа Никиты Киреева отмечена дипломом второй степени, диплом третьей степени получила Алина Васильева.