Студенты СмолГУ завоевали гран-при областного фестиваля «Студенческая весна»

Студенты Смоленского госуниверситета завоевали сразу несколько гран-при областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2021». Итоги подвели на гала-концерте в культурно-развлекательном центре «Губернский».

Участниками фестиваля стали студенты вузов и организаций среднего профобразования Смоленской области. Они соревновались в вокальном. инструментальном, театральном, танцевальном направлении, оригинальном жанре, моде, журналистике, арт-направлении и КВН. В этом году конкурс посвятили 60-летию первого полёта человека в космос.

В итоге студенты СмолГУ завоевали сразу несколько наград. Представительница филологического факультета Елена Пещаницкая стала лауреатом II степени в номинации «Эстрадная зарубежная песня» и получила специальный приз жюри в номинации «Художественное слово». Первокурсники социологического факультета заняли несколько мест в номинации «Художественное слово»: Никита Петрусев и Сергей Шемятенков – третье место, Кирилл Макаренко – второе место.

Представители хореографического ансамбля Smile, студенты физико-математического факультета Дмитрий Черяпин и Екатерина Иванова заняли первое место в номинации «Эстрадный дуэт». Хореографический коллектив No Name стал победителем в номинации «Современный танец».

Студентка естественно-географического факультета Екатерина Черная завоевала гран-при в номинации «Стилизация народной песни». Хореографический ансамбль Smile получил гран-при в номинации «Эстрадный танец-ансамбль».

Гран-при также завоевали представительницы вокального ансамбля NewTone, студентки филологического факультета Екатерина Сидоренко, Елизавета Радченко, Анастасия Кочиш и Валерия Бобкова в номинации «Эстрадная песня». Ранее девушки привезли из Нижнего Новгорода «серебро» Российской студенческой весны.