числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Татьяна Сидорчук представила СмолГУ на международном форуме по социальной работе в Улан-Удэ

С 19 по 27 сентября в Улан-Удэ прошёл международный научно-практический форум «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности». Участие в нём приняла доцент кафедры социальной работы Татьяна Сидорчук.

Исследователи и практики из России и Монголии встретились на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Татьяна Сидорчук представила доклад «Геронтообразование как фактор социального благополучия пожилых людей в условиях современных вызовов: проблемы и векторы развития».

Особое внимание уделили профилактике профессионального выгорания социальных работников, психологов и медиков. Учёные из Санкт-Петербурга представили уже реализованный проект единственного в России реабилитационного центра для таких сотрудников в Крыму. Второй такой центр планируют открыть на берегу Байкала, а в будущем – во всех регионах России.

В рамках форума специалисты из России и Монголии обменялись опытом и рассказали о лучших практиках социальной работы. Делегацию из нашей страны тепло встретили на факультете социальных технологий Монгольского национального университета медицинских наук.