числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Третьекурсник СмолГУ Степан Степанов создал чат-бот для абитуриентов

Студент Смоленского государственного университета Степан Степанов убил двух зайцев одним выстрелом: сдал курсовую по разработке чат-ботов на «отлично» и сделал работу приёмной комиссии вуза проще и приятнее.

Степан учится на третьем курсе физико-математического факультета (направление «Прикладная информатика в логистике»). Чат-бот, который помогает абитуриентам узнать, какие направления им подходят, молодой человек сделал в качестве курсовой работы.

«Разработка заняла два месяца. Статистика показывает, что чат-ботом активно пользуются – это показатель того, что разработка действительно полезна для абитуриентов», – говорит Степан.

В чат-боте можно узнать о направлениях подготовки, подобрать по фильтру ЕГЭ направление для себя и даже задать вопрос специалистам приёмной комиссии, причём общение с ними происходит в самом мессенджере.

«Как только человек задаёт вопрос, оператору приходит уведомление, и человеку сам бот отвечает. По пожеланиям приёмной комиссии мы ещё продолжаем дорабатывать чат-бот», – объясняет студент.

Сам чат-бот: @AbiturientSmolguBot 

Текст: Юлия Баранова