Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ открывается на базе профкома студентов СмолГУ с 1 марта

Университет присоединяется к созданию единых региональных центров по сборку и распределению гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой республик.

Теперь в профком (кабинет 32 учебного корпуса № 1) можно приносить бытовые и продовольственные товары. Вот некоторые нужды первой необходимости: детское питание, пустышки и детские бутылочки, подгузники и впитывающие пелёнки, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовая техника (электрические чайники, удлинители, маленькие холодильники), одежда для взрослых и детей от 0 до 14 лет, детская канцелярия.

Важно: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы в отдельные коробки по группам с описью. Продукты питания должны иметь продолжительный срок годности.