Губернатор Василий Анохин поздравил студентов Смоленской области с праздником

С Днем российского студенчества!

Наше студенчество - авангард, который ведет Россию вперед. Очень рад, что у нас в регионе одаренные студенты, которые достойно представляют Смоленскую область - побеждают на межрегиональных и всероссийских конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях. Принимают активное участие в развитии региона, успешно реализуют себя в разных сферах – от бизнеса до творчества. Но всех вас объединяет одно – чувство искреннего патриотизма. Оно проявляется в неравнодушии к тому, что происходит в семье, городе, стране. А ведь это не просто слова, а конкретные дела.

Яркий пример синергии учебы, патриотизма и активной жизненной позиции студент 3 курса СмолГУ Настя Старостина. Наша смолянка волонтер и доброволец. Только за последние полгода 20-летняя девушка уже четыре раза ездила с гуманитарной миссией на Донбасс. Там же встретила Новый год. И сейчас она снова в зоне СВО. Анастасия там с особой миссией - помогает с перевозкой гуманитарной помощи, оформляет и восстанавливает необходимые документы, проводит для детей культурные мероприятия, мастер-классы.

Неравнодушие и целеустремленность - главные качества смоленского студенчества.

Не забывайте, знания - сила! Стремитесь всегда к лучшему. Не останавливайтесь на достигнутом - будьте в развитии. В конечном счете, это поможет вам достичь успеха в жизни! Ну и, конечно, желаю крепкой дружбы и весёлых студенческих дней!

С праздником!

Губернатор Смоленской области