Ушел из жизни Василий Иосифович Дерен

Ушел из жизни один из старейших преподавателей университета.

Полвека в университете жил и работал Василий Иосифович Дерен – видный смоленский экономист, яркий преподаватель и ученый, подготовивший несколько поколений учебников по экономике.

Защитивший в 1973 г. на кафедре политэкономии МГУ им. М.В. Ломоносова диссертацию, Василий Иосифович стал преподавателем кафедры политэкономики СГПИ. Два десятилетия, с 1981 по 2001 г. В.И. Дерен возглавлял исторический факультет СГПИ – СГПУ, затем был заведующим родной кафедры и ее преподавателем-доцентом.

Многие поколения студентов университета изучали экономику на лекциях и семинарах Василия Иосифовича. Он нес образ лектора и Преподавателя.

Университет сохранит благодарную память о Василии Иосифовиче.

Прощание состоится в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» 13 ноября в 11:40 по адресу: Смоленский район, Рославльское шоссе, 7 км (Новое кладбище)