Ушел из жизни Виталий Тимофеевич Шмаков

12 января 2024 ушел из жизни Виталий Тимофеевич Шмаков.

Виталий Тимофеевич был одним из интереснейших и многогранных преподавателей, учёных и организаторов различных сторон деятельности естественно-географического факультета СмолГУ.

С 1969 по 2016 год преподавал на естественно-географическом факультете, с 1982 по 2008 год был деканом факультета.

За годы своего почти тридцатилетнего деканства снискал высокий авторитет и глубокое уважение не только руководства университета, но и истинную любовь многочисленных коллег и учеников.

Все годы руководства факультетом Виталий Тимофеевич посвятил сплочению коллектива, его профессиональному и материальному росту, совершенствованию всех сторон образовательного и научно-методического процесса.

Виталий Тимофеевич всегда полностью отдавался работе, был самокритичен, строг, корректен, умел поступиться личным ради общественного, всегда находил правильное решение, заслужил репутацию инициативного и трудолюбивого человека.

Естественно-географический факультет скорбит в связи с постигшей невосполнимой утратой и выражает искреннее соболезнование родным, близким, друзьям, коллегам.

Прощание состоится 15 января в 12:00 по адресу: посёлок Тихвинка, 60, корп. 4