В день государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации в стенах Смоленского государственного университета состоялся Всероссийский научно-практический семинар молодых ученых «Частноправовые отношения: вопросы теории и правоприменения»

Организатором мероприятия выступил факультет истории и права, кафедра гражданско-правовых дисциплин.

В работе семинара приняли участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, обучающиеся по правовым направлениям в вузах Смоленска и Москвы.

В ходе работы семинара был освещен широкий спектр вопросов, связанных с основными тенденциями в гражданско-правового регулировании общественных отношений.

Особый отклик у аудитории имели вопросы, связанные проблемами правового регулирования сделок, юридически значимых сообщений и собраний, реформирования института собственности, правового регулирование гражданского оборота интеллектуальных прав, а также вопросы гражданского и арбитражного судопроизводств, как форм защиты частноправового интереса и др.