знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В финал игр по лазертагу СмолГУ прошли четыре факультета

21 апреля в физкультурно-спортивном комплексе СмолГУ впервые прошли игры по лазертагу в рамках Фестиваля студенческого спорта университета.

15 апреля в физкультурно-спортивном комплексе СмолГУ впервые прошли игры по лазертагу в рамках Фестиваля студенческого спорта университета.

На спортивной арене встретились команды девяти факультетов, а также сборные ректората, профкома студентов и студенческого совета. Организаторами игр выступили кафедра физической культуры СмолГУ и Федерация лазертага России.

«Четыре лучшие команды встретятся в финале. Студенты-победители представят СмолГУ на соревнованиях между вузами и, надеемся, отправятся на чемпионат России, который пройдёт 12 июня в Москве. Ребята молодцы, все факультеты прошли тренировочные сборы», – рассказывает заведующий кафедрой физической культуры Александр Солодников.

Вместе со студентами в соревнованиях участвовали и преподаватели.

«Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за возможность принять участие в лазертаге. Это очень значимое для университета мероприятие, поскольку оно позволяет взаимодействовать не только студентам друг с другом, но и с преподавателями. Это очень сплочает, учит не только мыслить оперативно, быстро, решать сложные тактические ситуации в ограниченное время, а также дарят положительные эмоции, впечатления и улыбки», – говорит доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Игорь Мазуров.

Участники первых игр уже предлагают сделать соревнования традиционными.

«Сегодня я была в команде профкома студентов СмолГУ. Мы достойно показали себя в этой борьбе, получили много эмоций и позитивных впечатлений. Мне кажется, участники снова вернутся на соревнования или придут на секцию лазертагу», – делится впечатлениями председатель профбюро социологического факультета, третьекурсница Валерия Павлючкова.

В итоге в финал игр по лазертагу, проходящих в рамках Фестиваля студенческого спорта СмолГУ, вышли команды физико-математического, филологического, социологического и психолого- педагогического факультетов.

21 апреля в 16:10 эти команды снова встретятся на арене и разыграют первое, второе и третье место.