В Смоленске завершился межвузовский проект «Молодёжный философский театр»

Четыре месяца студенты и преподаватели СмолГУ, СГМУ и филиала МЭИ в Смоленске представляли спектакли, участвовали в литературно-театральных встречах, арт-суаре и интеллектуальных диспутах.

29 июня состоялось торжественное подведение итогов проекта в культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

В рамках проекта прошли литературно-художественные вечера «Океан Достоевский. Погружение», арт-суаре и диспуты в трёх вузах-участниках. Итогом творческой работы стала премьера спектакля «Мышеловка для князя» по мотивам произведений Фёдора Достоевского «Дядюшкин сон» и «Сон смешного человека».

СмолГУ в театральной труппе представили студенты филологического факультета Юлия Фукс, Игорь Федосов и Юлия Новикова, студенты факультета истории и права Антон Бубнов и Георгий Матвеев и студентка психолого-педагогического факультета Юлия Шилкина.

Напомним, «Молодёжный философский театр. Творчество как духовная практика и путь к осмысленной жизни» − проект Народного драматического театра «ЗЕРКАЛО». В этом году он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.