числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ начались лекции о проблемах наркомании и наркопреступности

С 13 марта в Смоленском государственном университете проходят профилактические лекции  для студентов в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Спикерами профилактического мероприятия выступают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области. Лекции в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» уже посетили 80 первокурсников факультета истории и права. В течение месяца мероприятия пройдут для студентов остальных факультетов.

Подобные акции, по данным пресс-службы регионального УМВД, направлены на профилактику наркотической зависимости среди подрастающего поколения, а также на формирование у молодёжи антинаркотического мировоззрения.

Участники встречи обсудили виды ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Студентам напомнили о том, что немедицинское потребление запрещённых веществ негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия в жизни. Также обсудили тему дистанционного мошенничества. Студентам напомнили о видах хищений денежных средств, совершаемых дистанционным путем и методах их предотвращения.