В СмолГУ начался фестиваль «Студенческая весна»

31 марта состоялась первая за долгое время церемония открытия фестиваля «Студенческая весна». В этот раз он будет объединён одной темой и посвящён Году педагога и наставника в России.

На церемонии открытия свои номера  представили все творческие коллективы университета.

Кроме традиционной концертной программы, зрителям представили поздравление с открытием фестиваля из Китайской Народной Республики, традиционное приветствие ректора СмолГУ Михаила Артеменкова и сразу несколько нововведений фестиваля от управления по внеучебной работе СмолГУ.

Одно из основных – по итогам всех номинаций вручат не один, а два кубка – традиционный Кубок ректора и новый Кубок студвесны.

До этого больше 10 лет главной наградой фестиваля был переходящий Кубок ректора. Теперь его будут вручать за общий результат трёх событий года – фестиваля творчества студентов первого и второго курсов «Зелёное яблоко», театрального фестиваля «Ничего лишнего» и «Студенческой весны».

Появилась новая номинация – «Мода». На ней факультеты представят собственные образы по тематике фестиваля.

В течение всего фестиваля холле у концертного зала будет работать выставка, посвященная студенческой весне прошлых лет – мерч, дипломы, кубки и редкие архивные фотографии.

Итоги фестиваля станут известны на гала-концерте 4 мая.