214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ начался фестиваль творчества «Зелёное яблоко»

В течение двух недель студенты первого и второго курсов участвуют в номинациях.

С 22 ноября по 6 декабря в Смоленском госуниверситете проходит фестиваль творчества студентов первого и второго курсов «Зелёное яблоко».

Две недели, восемь номинаций и сотни участников, результаты которых повлияют на состязание за главную творческую награду вуза – Кубок ректора. Подробнее об изменениях в фестивале рассказала специалист управления по внеучебной работе Анастасия Ларченко:

«В этом году яблоко само по себе необычно тем, что студенты 12 курсов не просто выступают на фестивале и показывают свои таланты, а уже с первых своих выступлений вносят вклад в общефакультетский рейтинг Кубка ректора, который в этом году включает в себя ряд творческих мероприятий, а не только студвесну. Каждый факультет в течение месяца ведёт активную подготовку к фестивалю, и многие номера действительно приятно удивляют. Мы продолжили практику "обратной связи" экспертного жюри с участниками фестиваля, где проводится своего рода "работа над ошибками", чтобы студенты могли учесть все недочёты и подготовиться к "Студенческой весне"».

Уже завершились номинации «Что? Где? Когда?», «Живой звук» и «Песня». В этом году среди певцов разыграли приз зрительских симпатий. Его забрала студентка факультета искусства и дизайна Полина Марусова.

На этой неделе пройдут номинации «Танец», «Демосфеника», «50/50» и «Видео-конкурс». Итоги подведут на гала-концерте 6 декабря.