В СмолГУ наградили знатоков космонавтики

В Смоленском госуниверситете подвели итоги онлайн-квеста «Знатоки космонавтики». В течение недели студенты могли проверить свои знания о покорении космоса на платформе Moodle.

Квест – это совместный проект первокурсников-логопедов психолого-педагогического факультета, который они подготовили в рамках дисциплины «Основы проектного менеджмента».

Участникам онлайн-игры предлагалось ответить на вопросы, связанные с освоением космоса.

В итоге лучший результат показала первокурсница филологического факультета Евгения Гукова. Призёрами квеста стали первокурсница естественно-географического факультета Виктория Фатова и первокурсница психолого-педагогического факультета Татьяна Космачева. Они получили подарки от организаторов.

«История покорения космоса – самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей. С того момента, как созданный руками человека объект впервые преодолел земное притяжение и развил достаточную скорость, чтобы выйти на орбиту Земли, прошло всего лишь 60 лет – ничто по меркам истории!
Именно поэтому в рамках предмета «Основы проектного менеджмента» наша команда решила реализовать проект в виде квеста в дистанционном тестовом формате, посвящённого этой юбилейной дате. Не только участники, но и сама команда организаторов получила новые знания о космонавтике, готовя вопросы», – рассказала одна из организаторов квеста, студентка Алёна Роженкова.