В СмолГУ объявили победителей конкурса «Испытание правом» среди школьников Смоленска и области.

2 марта старшеклассники школ Смоленска № 2, 33, 22,16,34 и школы № 2 Десногорска боролись за призовые места.

Оценивало задания профессиональное жюри: профессорско-преподавательский состав факультета истории и права СмолГУ и представитель прокуратуры.

В итоге первое место заняла команда школы № 2 Десногорска, на втором месте – школа № 34, «бронза» – у школы № 33. Кроме памятных подарков, все финалисты получили приглашение на участие в соревнованиях по лазертагу на Кубок декана ФИП.

Организаторами конкурса выступили управление образования и молодёжной политики Администрации Смоленска, СмолГУ и городской Центр культуры.