В СмолГУ объявили победителей конкурса «Испытание правом» среди школьников Смоленска

19 апреля в Смоленском госуниверситете состоялся финал городского конкурса знатоков права «Испытание правом». За победу боролись старшеклассники школ № 29, 26, 16, 8, 37 и 21.

Организаторами конкурса выступили управление образования и молодёжной политики Администрации Смоленска, СмолГУ и городской Центр культуры.

Он проводится среди учащихся 10–11 классов. В отборочных испытаниях в марте приняли участие более 300 школьников из 23 школ.

Финал предусматривал несколько этапов: брейн-ринг «Конституционное право», конкурс болельщиков, конкурс капитанов, синквейн. Оценивало задания профессиональное жюри: профессорско-преподавательский состав факультета истории и права Смоленского государственного университета и представитель прокуратуры.

В итоге первое место заняла команда школы № 8, на втором месте – школа № 37, «бронза» – у школы № 29. Призы участникам вручил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.