знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ открылась программа переподготовки «Радиоэлектронные системы и комплексы»

В Смоленском государственном университете начинается обучение специалистов по радиоэлектронным системам. Первый поток программы профессиональной переподготовки «Радиоэлектронные системы и комплексы» стартовал 12 марта.

«Университет видит запрос на специалистов в этой сфере. Совместно с генеральным партнёром – Смоленским научно-инновационным центром радиоэлектронных систем «Завант» – факультет дополнительного образования разработал новую программу профессиональной переподготовки. На средства работодателя в вузе созданы специальные лаборатории, в которых будут проходить практические занятия. Преподают специалисты-практики «Заванта», которые имеют научные степени кандидатов и докторов наук. В дальнейшем СмолГУ планирует разработать программы бакалавриата в этом направлении, которые будут отвечать запросам работодателей региона и страны в целом», – отметил ректор университета Михаил Артеменков.

Завант_СмолГУ.jpg

Выпускники программы получат квалификацию «специалист по эксплуатации радиоэлектронных систем» и смогут работать в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств различного функционального назначения. Они будут разбираться в радиоэлектронных системах и комплексах в сферах радиолокации, радиоуправления, антенной техники, проектирования и технологии радиоэлектронных систем и комплексов.

Слушателями могут стать люди, имеющие высшее образование, и старшекурсники, обучающиеся на профильных направлениях. По окончании курсов они получат диплом государственного образца по профессиональной переподготовке с результатами обучения.

Отметим, научно-инновационный центр радиоэлектронных систем «Завант» проводит научные исследования в области разработки радиосистем, цифровых устройств, систем передачи данных, медицинского оборудования, выполняет полный цикл научно-исследовательских, проектных, опытно-конструкторских и технологических работ и разрабатывает образцы высокотехничного оборудования для промышленности, медицины и силовых ведомств с использованием современных и перспективных технологий.

DSC_0058.JPG