214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи

8 февраля первичные отделения РДДМ «Движение первых» открыли около 100 вузов страны. Одно из них появилось Смоленском государственном университете.

Первичное отделение «Движения первых» стало первым регионе, созданным на базе высшего учебного заведения. Торжественное открытие состоялось 8 февраля, в День российской науки.

Университет станет площадкой для создания и реализации проектов детей-участников Движения. Ребятам откроются возможности для самоопределения, выбора будущей профессии и первых научных изысканий.

Школьники Смоленщины смогут найти в первичном отделении опытных наставников среди преподавателей и студентов. Кураторы будут проводить мастер-классы и профориентационные ярмарки, помогать школьникам в реализации проектов, а также выступать в качестве экспертов и членов жюри.

«У современного поколения есть точка опоры и объединяющее начало в "Движении первых". Здесь вы можете воплотить мечты в жизнь и реализовывать свой потенциал, а вокруг вас такие же инициативные и целеустремлённые молодые люди. Надеюсь, в СмолГУ вы найдёте своего наставника, который сопроводит вас на этом пути», – обратился к гостям ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Российское движение детей и молодёжи – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация. Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.