214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ подвели итоги фестиваля «Студенческая весна»

17 мая в Смоленском госуниверситете объявили победителей фестиваля «Студенческая весна». В этом году в связи с пандемией часть номинаций прошла в онлайн-формате.

Изменились и сами задания. Например, участникам «Лайф-арта» предлагали придумать свой вариант афиши для отечественного кино или мультфильмов. В номинации «Журналистика» факультеты представили видеоподкасты на одну из предложенных тем, а преподавательско-студенческая номинация «50/50» прошла в формате конкурса творческих номеров-пародий.

Главную награду фестиваля – Кубок ректора – вручил руководитель университета Михаил Артеменков:

«В прошлом году фестиваль прошёл в онлайн-формате, но это никак не сказалось на мастерстве наших участников. Те, кто вновь выступил на сцене СмолГУ, большие молодцы, сегодня мы это ощутили. Большое спасибо организаторам, которые провели студвесну на высоком уровне. И, конечно же, отдельная благодарность зрителям, которые поддерживали участников и создавали атмосферу в зале».

h58WH55fZHc.jpg

В результате кубок уже в седьмой раз подряд завоевал филологический факультет. По словам Михаила Артеменкова, в этом году вуз возобновил традицию подарка в виде путешествия для победителей, поэтому студенты филфака отправятся на экскурсию в парк «Патриот».

 

Результаты фестиваля «Студенческая весна»

 

Общекомандный зачёт

 gxrGAqAUk8A.jpg

«Что? Где? Когда?»

 чгк.jpg

«Демосфеника»

демос.jpg    

«Лайф-арт»

лайф.jpg   

лайф2.jpg

«Песня»

Zrjm-h2qHwk.jpg

NgycgxgfW1E.jpg

WOCZ2btSMy4.jpg

«Журналистика»

журка.jpg 

«50/50»

 50на50.jpg

Театральный фестиваль «Ничего лишнего»

театр.jpg 

«Художественное слово»

 худслово.jpg

«Танец»

танец соло.jpg

dchIpI7Z1WA.jpg

коллективник.jpg