В СмолГУ подвели итоги конкурса для школьников «Vive le français!»

Традиционный конкурс для учащихся школ Смоленска и Смоленской области прошёл в 15 раз. В этом году участниками стали 45 школьников.

Конкурс «Vive le français!» («Да здравствует французский язык!») проводится для школьников, изучающих французский язык как первый и второй иностранный.

Участники конкурса должны были снять на видео чтение наизусть одного из заранее предложенных стихотворений французских поэтов ХIХ–XXI веков.

Жюри оценивало сформированность звукопроизносительных навыков, экспрессивность и творческий подход чтецов к выполнению задания.

Первокурсники отделения французского языка перевели стихи на русский язык и оформили стенд с переводами, а также сделали виртуальную книгу «Поэзия в каллиграммах и эмодзи», которую подарили участникам конкурса.

26 апреля жюри подвело итоги и определило победителей.

Результаты можно посмотреть по ссылке.