В СмолГУ подвели итоги олимпиады по рисунку среди школьников

Художественно-графический факультет объявил победителей олимпиады по академическому рисунку. Творческие состязания среди старшеклассников региона прошли в СмолГУ 3 апреля.

Организатором мероприятия выступила кафедра изобразительных искусств. Цель олимпиады – выявить наиболее одарённых школьников, развить их творческие способности. Участники попробовали свои силы перед предстоящим творческим экзаменом, старшеклассникам было необходимо выполнить рисунок натюрморта, представляющего собой вариант экзаменационной постановки.

Олимпиада прошла в очном формате, в ней приняли участие 67 человек. Оценивало работы компетентное жюри – преподаватели кафедры.

В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место – Дарья Дмитриевна Мельникова;
2 место: Арина Андреевна Романова, Мария Анатольевна Cеннова;
3 место: Яна Александровна Борисенкова, Карина Игоревна Ганыч, Екатерина Дмитриевна Кадина, Анна Андреевна Почтенная.

Оценку каждой работы можно узнать индивидуально по телефону: 8 905 699 17 08.

Работа победителя Олимпиады по академическому рисунку 2022 года Дарьи Дмитриевны Мельниковой.jpg
Работа победителя Олимпиады по академическому рисунку 2022 года Дарьи Мельниковой