В СмолГУ показали спектакль на французском языке

23 мая московский театральный коллектив «Le Théâtre Croissant» представил постановку «Разве бывает несчастная любовь» по рассказам Ивана Бунина.

Зрителями стали студенты французского отделения филологического факультета и слушатели курса «Русский язык как иностранный» из Гаити, Мали и Кот-д'Ивуар.

«Франкоязычный театр становится для нас поддержкой и средством общения с друзьями. Мы давно общаемся с ребятами, которые занимаются театральным творчеством в Смоленске и несколько лет назад уже выступали на сцене СмолГУ. В этот раз решили представить спектакль, в котором гармонично сочетаются великая русская литература, гениальная музыка Сергея Рахманинова и красота французского языка», – рассказал руководитель театра Роман Киселёв.

«Le Théâtre Croissant» – творческое объединение двух франкоязычных студий – театра «Le Théâtre» и театра при МГЛУ им. Мориса Тореза «Croissant». Ребята ставят спектакли на французском языке.