числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ появился студенческий бизнес-клуб

В Смоленском госуниверситете открылся студенческий бизнес-клуб. Он станет центром притяжения сообществ обучающихся всех вузов города.

8 декабря на базе СмолГУ и в кванториуме школы № 40 Смоленска состоялось открытие городского студенческого и ученического бизнес-сообщества. Среди участников встречи – представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Главного управления по делам молодёжи, Центра «Мой бизнес», регионального отделения организации «Деловая Россия», центра молодёжного инновационного творчества «ЯВИР», центра развития молодёжного предпринимательства «Вектор», преподаватели и студенты Смоленского госуниверситета, Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Присоединиться к бизнес-клубу может абсолютно любой студент СмолГУ, который горит желанием участвовать в бизнес-интерактивах, а также в создании и развитии бизнес-проектов. Это возможность для студентов развить предпринимательские способности, узнать полезные лайфхаки молодого предпринимателя, научиться разрабатывать бизнес-проекты “от а до я” и многое другое!» – отметил руководитель студенческого бизнес-клуба, студент факультета экономики и управления Даниил Фомин.

Он представил концепцию развития студенческого городского бизнес-сообщества. В рамках клуба в СмолГУ планируются совместные проекты, обучающие тренинги. Также в планах студентов – наладить контакты с органами государственной власти, центрами поддержки и бизнесом.