В СмолГУ представили спектакль-вербатим «Говорят люди»

Дебют «Лаборатории современного театра» СмолГУ состоялся в формате вербатим-эксперимента

«Лаборатория современного театра» начала работу в этом учебном году и объединила творческих студентов разных факультетов. «Говорят люди» – их дебютное выступление.

Вербатим – разновидность документального театра. Актёры «Лаборатории» получили задание – найти незнакомого человека, поговорить с ним, узнать какую-то реальную историю из его жизни и рассказать её в формате спектакля.

«Со своей задачей ребята справились превосходно. Я вижу творческий рост каждого из них и мы продолжаем плодотворную работу. Сейчас репетируем сразу две постановки – спектакль по рассказам Чехова и одну современную пьесу», – поделился впечатлениями и планами руководитель «Лаборатории» Александр Иванов.