В СмолГУ пришло «Медиалето»

20 июня в Смоленском государственном университете открылось «Медиалето». Это профильная летняя – школа для старшеклассников, интересующихся медиа и журналистикой.

Организаторами образовательного проекта выступили филологический факультет и факультет дополнительного образования.

Участниками школы стали 27 учеников 8–10 классов из Смоленска, Ярцева, Сафонова, Кардымова, Починка, Рудни и Угры.

«Думаю, что энергия молодых, замечательных и креативных школьников, которые к нам сегодня приехали, поможет наполнить этот интенсив хорошим и правильным смыслом. Безусловно, это отличная возможность познакомиться с чем-то принципиально новым, обрести друзей в лице наших студентов, наставников и преподавателей. Уверен, что участие в такого рода активностях поможет определиться с будущей профессией, плодотворно и продуктивно провести это лето!» – отметил на церемонии открытия ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

«Медиалето» проходит при поддержке регионального грантового конкурса.

В течение недели ребята будут работать над созданием уникальных проектов в сфере медиа, защита которых состоится 24 июня. Кроме того, их ждёт насыщенная образовательная и развлекательная программа. В рамках летней школы в СмолГУ выступят SMM-специалисты и журналисты Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга.