В СмолГУ проходит фестиваль науки NAUKA 0+

В онлайн и офлайн форматах учёные Смоленского госуниверситета рассказывают студентам и школьникам о разных областях науки.

Более 20 квестов, викторин, мастер-классов, онлайн и офлайн-лекций о науке в течение недели проходят на базе СмолГУ и школ города. Тематика фестиваля этого года – «Создавая будущее».

Среди обсуждаемых вопросов – эксперименты с цветом, теория игр, экологические проблемы современности, парадоксы математики и другие сферы жизни.

«Наука очень важна и не так сложна, как кажется. Наука – это не только про великих учёных, заложенных книгами. Наука – для всех. Уже с рождения человек начинает познавать мир, поэтому на фестивале мы предлагаем студентам и школьникам больше прикоснуться к науке», – отметила  Наталья Войтенкова, спикер NAUKA 0+, доцент кафедры экологии и химии СмолГУ.

Напомним, фестиваль NAUKA 0+ стартовал в 2006 году. В 2011 году он стал Всероссийским и с тех пор проводится ежегодно в 80 регионах страны.