В СмолГУ прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

На площадке Смоленского государственного университета состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд из школ и колледжей региона.

Региональные этапы прошли в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля. В Центральном федеральном округе участниками турнира стали порядка 200 команд из школ и колледжей.

«Подобные мероприятия – это очень важный этап в развитии любого учащегося, это очень важная часть обучения. Сегодня вы стали частью очень большого всероссийского проекта. Не сомневаюсь, что смоленские команды достойно проявят себя в рамках регионального этапа, в полной мере проявив свои таланты, эрудицию и находчивость», — отметил ректор СмолГУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Михаил Николаевич Артеменков.

Победителями регионального этапа стала команда «ДарБориски» средней школы № 17 имени Героя РФ А.Б. Буханова. Второй результат показала команда «Пчелки» Смоленской областной технологической академии, а почетное третье место заняла команда «Телепузики» Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиал СПбГУТ).

По результатам игр, на всероссийском финале в Москве в мае Центральный федеральный округ представят команды из Тверской, Тамбовской, Рязанской и Ярославской областей.